Лидер оппозиции Черногории: санкции против РФ - полностью ошибочный шаг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Поддержка Черногорией антироссийских санкций была ошибкой, заявил лидер крупнейшей оппозиционной коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапич после парламентских выборов.
По его словам, Черногория – маленькое государство, которое не может иметь "никакого влияния, как бы этого не хотели" на глобальном уровне, поэтому введение санкций против России является для страны неприемлемым.
"Считаю, что это полностью ошибочный шаг, который привел ко многим экономическим потерям для нашей страны. Напомню лишь, что мы экспортировали вино Plantaze, а в качестве туристов доминировали гости из Сербии, Боснии и Герцеговины и России", - сказал Кривокапич в интервью РИА Новости.
Он также отметил, что Россия "заслуживает лучших отношений с Черногорией из-за исторических связей и вклада в экономику страны".
Парламентские выборы прошли в Черногории 30 августа. По предварительным данным, оппозиция впервые за более чем 30 лет получила больше голосов, чем правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича. Оппозиционная коалиции получит в Скупщине 42 из 81 мест, что позволит ей сформировать новое правительство страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Черногории отказался признавать поражение на выборах.
"Политическое землетрясение". Сербский депутат о выборах в Черногории
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем