Адвокат назвала сроки подачи исков близких жертв крушения авиарейса MH17

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Родственники жертв крушения авиарейса MH17 на востоке Украины в 2014 году подадут иски в нидерландский суд к февралю 2021 года, передает РИА Новости со ссылкой на представителя их защиты.
"Мы ожидаем, что для того, чтобы составить иски, нам потребуются примерно четыре месяца. Но это также не точно, так как многое будет зависеть от сторон, которые будут объяснять нам украинское законодательство... Это означает, что к февралю 2021 года мы сможем подать эти иски в суд", – сказала адвокат.
В понедельник, 31 августа, в Нидерландах открылся новый блок слушаний по делу MH17. На предыдущих слушаниях, прошедших в июне, сообщалось, что родственники погибших могут подготовить гражданские иски по делу к ноябрю 2020 года.
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Россия неоднократно называла голословными утверждения о присутствии российских военных в зоне конфликта, а прокуратура РФ сообщала голландской стороне о своих выводах о пуске украинской ракеты с территории, контролируемой Киевом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) уведомил Россию об иске Нидерландов по делу о сбитом в 2014 году малайзийском Boeing (рейс МН17) в небе над Донбассом.
"Подвешенная ситуация". Почему Нидерланды вынесли тему МН17 в ЕСПЧ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем