"Не допущу". Зеленский заявил, что не будет вмешиваться в выборы в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео пообещал, что не допустит вмешательства в американские выборы.
В ходе разговора Зеленский заявил, что Украина никогда не вмешивалась и не планирует вмешиваться в выборы любого государства. Президент отметил, что "не допустит никакого вмешательства Украины в американский избирательный процесс" и что любые попытки отдельных политиков сделать определенные заявления "имеют четко выраженный провокационный след общих противников Украины и США".
Кроме того, стороны обсудили ситуацию в Белоруссии. Зеленский выразил надежду, что в республике ситуация стабилизируется и стороны придут к мирному урегулированию. Также президент Украины надеется, что "свобода белорусского народа" будет реализована в ближайшее время.
Также Зеленский отметил важность помощи от США в плане поддержания стабильности экономики и государственных финансов Украины.
Стороны обсудили обстановку в Донбассе.
"Тридцать один день продолжается режим тишины в Донбассе. К счастью, боевые потери среди наших военных отсутствуют. Это стало возможным и благодаря нашей работе, и благодаря поддержке – Европы и вашей", – сказал Зеленский, его слова приводит офис главы государства.
По словам Помпео, Украина имеет двухпартийную поддержку США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский зашел в McDonald’s в Днепре.
"Мы это сделаем". Помпео о возвращении к санкциям СБ ООН по Ирану
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем