Названо число готовых купить российскую вакцину от COVID стран

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Двадцать семь государств выразили желание приобрести российскую вакцину от COVID-19, одной из первых ее получит Белоруссия, следует из итогов совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Стенограмма заседания опубликована на сайте Кремля.
"По информации МИД России, выразили желание приобретения вакцины против новой коронавирусной инфекции, российской вакцины, 27 стран мира. При этом это разные формы, в том числе: в ходе совместных разработок вакцины, клинических исследований, закупок, локализации производства на территории иностранных государств и гуманитарной помощи", – заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
По ее словам, среди обратившихся стран – Белоруссия, Азербайджан, Бразилия, Венесуэла, Казахстан и ряд других государств.
Президент Владимир Путин также добавил, что Белоруссия будет одной из первых стран, кто получит данный препарат.
"Что касается Белоруссии, мы с Александром Григорьевичем (Лукашенко – ред.) это обсуждали и договорились, что Белоруссия подключится к завершающему этапу дополнительного тестирования нашей вакцины. И потом будет одна из первых, которая получит этот препарат", – сказал Путин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что центр Гамалеи назвал возможные сроки вакцинации граждан от коронавирусной инфекции.
Как готовиться к вакцинации от COVID-19? Центр Гамалеи разъяснил
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем