Сказано в эфире

Камеры приставят? Крымский политолог оценил идею Киева по подаче воды

Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Киев может дать воду населению Крыма, но не промышленным предприятиям. В эфире радио Sputnik это заявление прокомментировал крымский политолог Иван Мезюхо.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Шантаж не пройдет". В Крыму ответили на слова Зеленского о воде
Глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу, экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Киев может дать воду населению Крыма, но не военным и предприятиям.
"Мы говорим: там (в Крыму, – ред.) живут украинцы, и если вдруг какая-то гуманитарная катастрофа случится, вдруг, которая связана с водой, то людям можем дать воду. Людям! Но промышленным предприятиям, военным базам и тому подобное – мы в жизни никогда на это не пойдем", – сказал Кравчук в интервью "Украинскому радио", опубликованном на YouTube-канале
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке.
В эфире радио Sputnik политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо прокомментировал заявление Кравчука.
«
"Думаю, что на самом деле Киев не готов давать воду в Крым и гражданским лицам. Интересно, каким образом они собираются следить в случае возобновления работы Северо-Крымского канала за потреблением водного ресурса. Они что, приставят камеры к водопроводу? Будут следить, пьют эту воду простые крымчане или те, кто состоит на службе в российской армии? Бредовое заявление Кравчука меня не удивляет, потому что он уже столько всего наговорил, что сам себе противоречит. Конечно, в Крыму существует проблема недостатка воды, это очевидно. Но, тем не менее, от жажды никто не умер. Проводятся мероприятия по преодолению проблемы, это вопрос федеральный. Но апокалипсиса не произошло, как это прогнозировали украинские политические деятели. Живем, и даже курортный сезон в условиях коронавируса успешно проходит", – сказал Иван Мезюхо.
Клоунада. В Крыму высмеяли условия Зеленского о подаче воды
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем