"Это будет глобальный траур". В Крыму ответили на угрозы Турчинова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Россия будет вынуждена разгромить любую военную группировку в случае ее захода на территорию Крыма, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя слова экс-секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о возможности захватить полуостров.
Ранее украинский политик заявил о якобы имеющихся у Владимира Зеленского возможностях для наступления на Крым, выразив готовность "помочь в реализации наступления".
"Возможность вторгнуться на территорию Крыма есть у многих, главный вопрос – как потом унести ноги с полуострова", – отметил Бальбек в беседе с РИА Новости.
По словам депутата, если официальному Киеву так неймется осуществить агрессию в отношении полуострова и живущих на нем людей, это будет "поистине трагическая страница в истории российского и украинского народов".
"Для Украины это будет глобальный траур, для нас – общенародное сожаление. Мы будем вынуждены разгромить группировку, зашедшую на нашу территорию... Мы искренне этого не хотим", – добавил Бальбек.
Крым стал российским регионом после проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя одобрили вхождение в состав России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму посочувствовали жителям стран, поддержавших санкции Евросоюза.
Что думают в Крыму о присоединении новых стран к санкциям ЕС
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем