Россияне нашли небезопасную лазейку для путешествий в Европу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Российские туристы в соцсетях делятся опытом обхода ограничительных мер на въезд в страны Европы в условиях коронавируса, при этом гражданам следует помнить о противозаконности отдельных шагов в этом направлении, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Россия с 1 августа открыла границы с Турцией, Танзанией и Великобританией. Границы стран Евросоюза остаются закрытыми, попасть туда можно только при наличии гражданства или вида на жительство, либо для учебы, лечения, работы или ухода за близкими родственниками.
По данным АТОР, если есть разрешение на въезд, добраться до Европы можно прямыми вывозными рейсами "Аэрофлота", либо стыковочными через Стамбул или Великобританию. Помимо этого предлагаются услуги бизнес-джета, стоимость перелета на котором составит от 2,5 тысячи евро. Другим способом, как пишут юзеры, является перелет через Белоруссию.
В то же время в Ассоциации напомнили, что подобные способы обхода установленных по обе стороны границы карантинных мер являются нарушением закона, за которым следует ответственность как для организатора незаконного бизнеса, так и для самого путешественника.
Ранее радио Sputnik сообщило, что из Казани вылетел первый борт после открытия международного авиасообщения.
Это маленькая жизнь. Как не потерять лето
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем