Сказано в эфире

Адвокат: суд напомнит Ефремову о его ошибке

Актер Михаил Ефремов вновь нанял уволенного Эльмана Пашаева, защищавшего его в суде. В интервью радио Sputnik адвокат Александр Арутюнов объяснил, что может предъявить суд Ефремову за такую линию поведения.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Ждите деталей. Добровинский о "сверхинтересных" данных по делу Ефремова
Актер Михаил Ефремов, которого судят за смертельное ДТП в центре Москвы, вновь заключил соглашение о сотрудничестве с адвокатом Эльманом Пашаевым. Об этом сообщил сам защитник.
Во время заседания на прошлой неделе актер заявил, что хочет нанять специалиста "посильнее", а Эльмана Пашаева оставить в качестве консультанта. Ефремов аргументировал это тем, что в зале суда он слышит смешки в адрес свидетелей и адвокатов его стороны.
Из-за отсутствия адвоката слушание по делу было отложено до 31 августа. Однако сегодня выяснилось, что Ефремов заключил с бывшим адвокатом новое соглашение о сотрудничестве.
В интервью радио Sputnik ситуацию прокомментировал адвокат Александр Арутюнов. По его словам, на будущий приговор поведение актера не должно оказать никакого влияния, но раздражение судьи оно вызовет однозначно.
«
"В законодательстве нет никаких требований по поводу того, что если подсудимый отказался от своего адвоката, то он не имеет права вернуться к этому адвокату. Закон не запрещает, а значит, Ефремов имеет право так поступить. С другой стороны, мы все люди, и это раздражает и председательствующего по делу судью, и других участников процесса. Это лишь раздражение, которое не должно влиять на решение, которое будет принято по этому делу. Но мне кажется, что этот отказ и возврат к адвокату – это ошибка Ефремова. Очень похоже на затягивание процесса. Об этом Ефремову напомнят", – считает Александр Арутюнов.
Уголовное дело против Ефремова было возбуждено после того, как 8 июня, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади в Москве. В результате он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
Судебный процесс начался 30 июля, однако уже несколько раз заседания по разным причинам откладывались. В частности, одним из поводов стала болезнь обвиняемого, которого в начале августа увезли из зала суда на носилках и доставили в Боткинскую больницу.
"Какая ваша молодость?". Соловьев разгневался на Пашаева в эфире шоу
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем