"Понадобилось более 6 лет". Сенатор о решении ООН о крымчанах-россиянах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Сенатор от крымского региона, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди полагает, что ООН фактически признал статус российского Крыма, передает РИА Новости. Такой вывод сенатор сделала, исходя из статистики организации, согласно которой, население России в 2020 году выросло по сравнению с 2019-м на 2 миллиона человек.
"ООН понадобилось более шести лет, чтобы разглядеть в составе России целый полуостров с более чем двухмиллионной республикой. Отраженное в статистике ООН в 2020 году резкое увеличение численности населения России на 2 млн. человек является очевидным подтверждением фактического признания жителей Крыма населением России и российского статуса полуострова", – сказала Ковитиди РИА Новости.
Завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Елена Егорова, также подтвердила агентству, что подобное резкое увеличение цифр можно объяснить только тем, что организация начала считать жителей Крыма россиянами.
Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский намерен дать крымским татарам особый статус.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем