Сказано в эфире

"Тот, кто будет удобен". Демократы выбрали кандидата в вице-президенты

Сенатора от Калифорнии Камалу Харрис официально выдвинули в качестве кандидата в вице-президенты США от Демократической партии. В эфире радио Sputnik выбор демократов прокомментировал политолог Евгений Бень.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Демпартия США утвердила Камалу Харрис кандидатом в вице-президенты
Кандидатом в вице-президенты США впервые стала афроамериканка. Демократическая партия выбрала на эту роль сенатора от Калифорнии Камалу Харрис – она будет избраться вместе с кандидатом в президенты Джо Байденом.
На съезде, проходящем в виртуальном формате, Харрис говорила о проблеме расизма, который порождает неравенство в сфере образования, здравоохранения, жилья обеспечения занятости и транспорта, а также в "чрезмерном применении силы полицией и в нашей более широкой системе уголовного правосудия".
Ранее Харрис баллотировалась на пост президента, но не показала значительных результатов на праймериз.
В случае избрания Байдена Харрис станет первой женщиной и первым чернокожим политиком на посту вице-президента, а после ухода Байдена сможет претендовать на роль партийного лидера.
Выборы президента пройдут в США 3 ноября. От республиканцев в них будет участвовать действующий глава государства Дональд Трамп.
Политолог, публицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень предположил в эфире радио Sputnik, почему демократы остановили свой выбор на Харрис.
«
"Харрис выступила весьма неубедительно на праймериз, на это указал Дональд Трамп. Понятно, что Байден выбирает кандидата в вице-президенты, исходя из того, кто будет ему, с его точки зрения, удобен, кто не имеет большого политического веса. Сам он человек достаточно возрастной и не имеющий своей отчетливой политической линии. Его линия – это выражение идеологии его партии, в отличие от Трампа, который ведет дела достаточно самостоятельно, не зависимо от большинства или меньшинства республиканцев", - сказал Евгений Бень.
"У Байдена проблемы". Чего не хватает кандидату от демократов?
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем