Сказано в эфире

За что "ушли" главу Минздрава Хабаровского края? Мнение с места

В Хабаровском крае сменилось руководство министерства здравоохранения. Свое отношение к этому событию высказал в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, клинический фармаколог из Хабаровска Салават Сулейманов.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Участники акций в Хабаровске рассказали, почему вышли на улицу
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сменил руководство местного министерства здравоохранения.
Вместо занимавшего 13 лет пост главы краевого Минздрава Александра Витько на эту должность назначен бывший управделами Депздрава Москвы Евгений Никонов. Он также будет исполнять обязанности зампреда хабаровского правительства по социальным вопросам, сообщило краевое правительство.
Отмечается, что поводом для кадровых решений стала неудовлетворительная работа прежнего руководства Минздрава: около 90% обращений, поступающих в правительство региона, относятся к медицине, жителей не устраивает обслуживание в поликлиниках.
С такой оценкой работы прежнего руководства краевого ведомства согласен доктор медицинских наук, клинический фармаколог из Хабаровска Салават Сулейманов.
«
"Здравоохранение в нашем крае недружелюбно по отношению к людям. Это действительно так. Многие годы это направление возглавлял Витько, но всем казалось, что он будет отставлен еще во времена Шпорта (губернатор Хабаровского края с 2009 по 2018 год, ‒ ред.), а вот сейчас это случилось. Мне кажется, что Дегтярев уловил настроения значительной части населения Хабаровского края", ‒ сказал Салават Сулейманов в интервью радио Sputnik.
Он напомнил, что назначенный на должность главы краевого Минздрава Евгений Никонов уже работал в Хабаровском крае.
«
"У нас большая надежда на нового министра. Он выпускник Дальневосточного медицинского университета. Евгений Никонов ‒ доктор медицинских наук, и медицина – это его хлеб. Он здесь работал, и мне пришлось с ним поработать. Я был ректором института повышения квалификации специалистов здравоохранения, а он был приглашен на должность заведующего кафедрой. Очень энергичный человек. Он умеет вычленить главное в поставленной цели", ‒ считает Салават Сулейманов.
Дела Амурные. Полюбит ли Хабаровск Дегтярева за чистые реки?
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем