Сказано в эфире

Концерты отменены. Почему российские певцы не поедут в Белоруссию

Концертный директор Юлианны Карауловой рассказал радио Sputnik, почему, по его сведениям, концерты российских исполнителей в Белоруссии не состоятся.
Читать на сайте radiosputnik.ru
ЦИК Белоруссии дал оценку попытке устроить альтернативный подсчет голосов
Российские исполнители не примут участие в выступлениях, которые были запланированы 8 августа в Белоруссии.
Накануне выборов президента страны должна была состояться серия концертов с участием популярных российских артистов.
По данным Газеты.ru, решение было принято артистами после того, как их белорусские поклонники стали оставлять комментарии в соцсетях с просьбой отказаться от выступлений.
Позднее, как сообщается, в Витебске местные власти опубликовали официальное объявление о "переносе" концерта, запланированного на 8 августа. На сайте "Вечерний Гродно" появилась новость об отмене концерта с российскими исполнителями, который должен был пройти на площади Ленина также 8 августа.
Об отмене выступлений в Белоруссии сообщили в соцсетях Александр Панайотов, Григорий Лепс, Леонид Агутин и другие исполнители.
Павел, концертный директор Юлианны Карауловой, сказал радио Sputnik, что, по его сведениям, концерты отменены по инициативе белорусской стороны.
«
"Я не смогу вам ничего рассказать по одной простой причине, что в целом, во-первых, эти мероприятия отменены по инициативе белорусской стороны. Мне кажется, из-за боязни распространения коронавирусной инфекции на территории Белоруссии, поскольку пандемия не окончена нигде... Мы не проводим концерты Юлианны, проводит их принимающая белорусская сторона, которая в принципе эти мероприятия, насколько мне известно, отменила – по собственной инициативе", – сказал он.
Пресс-секретарь Леонида Агутина Наталия Николенко сказала радио Sputnik, что комментарии ни он, ни его представители не дают. Представители Стаса Пьехи также сказали радио Sputnik, что ситуацию не комментируют.
Президентские выборы пройдут в Белоруссии 9 августа. На пост главы государства претендуют пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко.
Избирательная кампания сопровождается несанкционированными акциями протеста в Минске и других городах.
Встреча при другом раскладе? Певцы из РФ не поедут в Минск перед выборами
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем