"Мы молимся". Зеленский оценил гарантию режима тишины в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обеспечение режима тишины в Донбассе, пишет NEWS.ru.
В ходе визита на контролируемую Киевом территорию Донбасса украинский лидер поблагодарил военных за обеспечение режима прекращения огня, который действует уже более 10 дней.
"Мы молимся Богу и благодарны нашим военным. Самое главное, чего мы хотим, – выдержать этот режим тишины. Каждый день просто не терять наших военных. Для нас это очень важно. Гарантировать ничего не могу, но скажу вам – мы все делаем, очень много всего делаем как в Украине, так и на встречах в Минском формате и в режиме видеоконференции Трехсторонней контактной группы. Будем дальше держать кулаки", – подчеркнул президент Украины.
До этого в ДНР вступили в действие дополнительные меры обеспечения перемирия. Командующий объединенными силами Украины Владимир Кравченко ранее говорил о случае нарушения перемирия. Представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) назвало эти заявления провокацией.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что террорист из Киева поделился мнением о президенте Украины.
Эксперт назвал имя возможного преемника президента Украины Зеленского
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем