Сказано в эфире

"Сдетонировало ой-ой-ой!" Очевидец сообщил детали взрыва в Бейруте

Ближневосточные СМИ со ссылкой на источники в службах безопасности Ливана сообщают о двух взрывах в столице страны. Журналист из Бейрута Анхар Кочнева в разговоре с радио Sputnik поделилась первыми деталями происшествия.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Повыбивало все стекла. Момент взрыва возле порта в Бейруте попал на видео
Возле порта в Бейруте произошел мощный взрыв, которому предшествовал небольшой хлопок, а через некоторое время появился черный и белый дым. После этого в небо поднялся столб красного дыма. В окрестных домах, а также в домах в нескольких километрах от эпицентра взрывной волной выбило стекла.
Представитель Красного креста отметил, что взрывной волной разрушено несколько расположенных рядом с эпицентром взрыва жилых строений, а под их завалами могут находиться люди.
Машины скорой помощи вывозят раненых из района Зайтуна-бей и соседних кварталов, в основном ранения осколочные. Причиной взрыва, по информации местных СМИ, могло стать возгорание на одном из складов, где хранилась пиротехника.
Журналист из Бейрута Анхар Кочнева в разговоре с радио Sputnik поделилась деталями происшествия.
«

"Там (рядом со столичным портом, – ред.) что-то такое сдетонировало, что "ой-ой-ой!" То есть вся страна, наверное, слышала (какой мощности был взрыв, – ред.). Было огромное пламя, и есть подозрения, что в порту какое-то оружие. Над нами израильские самолеты летают, как у себя дома. То есть они могли что-то отследить и ударить, поэтому что-то могло сдетонировать в порту, по предварительной информации", – поделилась журналист в интервью радио Sputnik.

Опасный "инцидент". На границе Израиля с Ливаном растет напряженность
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем