Сказано в эфире

Американист объяснил, что значат слова Трампа о "золотом веке" в США

Президент США Дональд Трамп предсказал скорое наступление "золотого века" в стране. В эфире радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев прокомментировал это заявление.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидер с прозвищем. Оппоненты придумали Трампу "новое имя"
Соединенные Штаты после победы над коронавирусом ожидает наступление "золотого века", заявил американский лидер Дональд Трамп.
"Мы в скором времени победим коронавирус и перейдем к золотому веку – лучше, чем когда-либо", – написал он в Twitter.
Трамп также обвинил американские СМИ в необъективности при освещении протестов в стране, обрушился с критикой на участников беспорядков, а также на своего наиболее вероятного соперника на президентских выборах – бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.
В эфире радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев отметил, что слова Трампа о "золотом веке" – не более чем риторика.
«
"Просто ему нужно продемонстрировать какие-то успехи, поскольку выборы на носу. Ему нужно внушить оптимизм, сказать, что все идет нормально, а будет еще лучше. Вот он в таком духе и говорит. У Трампа было уже много подобных скороспелых высказываний, и это – одно из них. Совершенно очевидно, что если США будут продолжать свою политику мирового доминирования, то трудностей в проведении такой политики будет больше. Поэтому считать это "золотым веком", оптимистическим будущим для США я бы не стал. Ясно, что роль Соединенных Штатов в мировых делах сокращается, доля в мировой экономике – не растет, при этом быстро развиваются другие страны. Количество конкурентов, стран-соперников у США будет только расти, а не уменьшаться", – сказал Юрий Рогулев.
Американист: беспорядки в США продлятся долго по одной простой причине
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем