Киев направит в Донбасс военных, участвовавших в миссиях ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Украинские власти готовы направить в Донбасс военных с опытом участия в миротворческих миссиях ООН, они будут размещаться на первой линии обороны в Донецкой и Луганской областях, сообщается в воскресенье в аккаунте пресс-центра штаба операции Объединенных сил Украины в Facebook.
Двадцать второго июля состоялась видеоконференция контактной группы по ДНР. Стороны договорились о прекращении огня на линии разграничения в Донбассе с 27 июля. Затем украинские силовики отметили, что проводят подготовку к полному прекращению огня в Донбассе. В самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили, что с 27 июля переходят к полному бессрочному прекращению огня в Донбассе.
«
"Подразделения из состава Объединенных сил продолжают осуществлять подготовку к полному и всеобъемлющему прекращению огня на линии разграничения, которое вступает в действие с 27 июля 2020 года. На первую линию нашей обороны в Донецкой и Луганской областях начинают прибывать специально командированные украинские военнослужащие, большинство из которых имеют большой боевой опыт и непосредственно занимались профильными вопросами во время участия в миротворческих миссиях под эгидой ООН", – говорится в сообщении.
Предполагается, что данный шаг позволит не отвлекать личный состав подразделений Объединенных сил от выполнения боевых задач и предупредить возможные провокации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Папа Римский увидел "знак доброй воли" в новом прекращении огня в ДНР.
В ДНР переходят к полному бессрочному прекращению огня с 27 июля
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем