Сказано в эфире

"Неуловимый Джо". Что стоит за планом Киева по "деоккупации" Крыма?

Украина разработала стратегию по "деоккупации" Крыма, заявляют в Киеве. В эфире радио Sputnik экс-депутат Рады, украинский политик Владимир Олейник сравнил происходящее с анекдотом.
Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине заявили о разработке "стратегии деоккупации Крыма"
Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова сообщила, что стратегия "деоккупации" Крыма уже разработана ведомством, но документ пока не предают огласке.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил СМИ о разработке экспертами ведомства стратегии "деоккупации" Крыма, в частности, стратегией является "игра вдолгую", которая подразумевает постоянный контроль за режимами санкционного давления и готовность государственных институтов принять Крым обратно, "когда этот момент наступит".
"Мы разработали документ "Стратегия деоккупации Крыма", он не является публичным на данный момент, потому что мы считаем, что в таких вопросах должны быть документы более широкого масштаба. И это лишь только часть большой стратегии деоккупации. И мы надеемся, что рано или поздно Украина на разных уровнях сможет ее представить", – сказала Джапарова в эфире украинского телеканала "Дом".
Она сообщила, что МИД Украины планирует создать международную коммуникационную площадку по вопросам Крыма.
В эфире радио Sputnik народный депутат Украины V-VII созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал планы Киева.
«
"Есть такой анекдот: "Почему Джо называют неуловимым, его не могут поймать? Нет. Потому что его никто не ловит". Когда мы слышим от украинских властей о том, что есть какой-то новый план, то это означает только одно: никакого плана нет. Просто ребята блефуют. Есть один план, который принят мировым сообществом – это Минские соглашения. Дорожная карта, которая расписана по пунктам. Ее они и собираются переписать. Поэтому мы и наблюдаем со стороны Киева какие-то манипуляции – мол, у них есть какой-то план, которого в природе не существует. Президент Украины Владимир Зеленский попадает в глупую ситуацию – с ним уже европейцы не хотят разговаривать", – считает Владимир Олейник.
Рабочая истерика по рабочему визиту: Путин в Крыму, приступ – в Киеве
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем