Россия обсудила отношения с ЕС и НАТО на консультациях в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Отношения Россия-ЕС и Россия-НАТО, а также ряд вопросов безопасности обсуждались на российско-французских консультациях в Париже 16 июля, сообщил МИД РФ.
В четверг в Париже состоялись консультации в формате "2+2" с участием заместителей Министра иностранных дел РФ Александра Грушко и Сергея Рябкова, а также заместителя Министра обороны РФ, генерал-полковника Александра Фомина.
В ходе встречи стороны обсудили проблематику европейской и глобальной безопасности, стратегической стабильности, актуальные вопросы нераспространения и контроля над вооружениями, предотвращение гонки вооружений в космосе, а также отношения России с ЕС и НАТО.
Подробно обсуждена региональная проблематика, в частности Украина, Сирия, Ливия и ЦАР.
«

"Подтверждена важность российско-французского сотрудничества по другим актуальным вопросам международной повестки дня, включая информационную безопасность, защиту окружающей среды и изменение климата, а также взаимодействие в сфере борьбы с эпидемией COVID-19", – говорится в заявлении МИД РФ.

Участники встреч обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, добавили во внешнеполитическом ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле ответили на обвинения в попытках украсть вакцину от COVID-19.
"Предрешено". Лавров заявил, что США не намерены продлевать договор СНВ-3
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем