Сказано в эфире

Жары не будет? Какие сюрпризы подготовила погода для москвичей

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала радио Sputnik о погоде в столичном регионе в ближайшие 10 дней.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперт дал рекомендации по безопасному вождению в непогоду
Погодных аномалий в ближайшие дни синоптики не прогнозируют, пик ненастной погоды в столичном регионе миновал. Об этом в интервью радио Sputnik сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"Пик ненастной погоды в столичном регионе, в принципе, миновал. Сегодня еще возможны, за счет развития конвекции, небольшие ливневые дожди, возможна гроза и порывы ветра 13-15 метров в секунду. Предстоящая ночь будет довольно прохладной – мы будем находиться при малооблачном небе, воздух остынет. Температура будет 10-13 градусов, по области возможно понижение до 9 градусов, а местами возможны и 7 градусов. Но эта температура для июля не опасна, так что дачники пускай не переживают", – сказала Татьяна Позднякова.
По ее словам, начиная с четверга, осадки пойдут на убыль, погода улучшится.
«
"Завтра в дневные часы температура воздуха будет еще около 20 градусов, а в последующие дни начнет повышаться. В субботу и воскресенье погоду будет определять высокий фон атмосферного давления. Осадков практически не ожидается. Ночная температура будет в пределах 9-14 градусов, дневная – 20-25 градусов. То есть постепенно температура воздуха вернется к климатической норме. Может быть, кому-то хотелось бы, чтобы вернулась жара, но пока такого не будет. Жаркие периоды на ближайшие десять дней не прогнозируются", – отметила синоптик.
Синоптик уточнила, когда в Москву придут сильные дожди
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем