"Выпущено 180 боеприпасов". В ДНР сообщили о нарушении перемирия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. За прошедшие сутки в Донбассе зафиксировано семь нарушений перемирия украинскими силовиками. Об этом сообщил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СККК).
"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило семь раз", – цитирует РИА Новости представителя ДНР.
По данным СЦКК, обстрелы велись из минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. В общей сложности по территории ДНР было выпущено 180 боеприпасов.
Накануне в представительстве ДНР в СЦКК сообщали о четырех нарушениях режима прекращения огня. В понедельник, 13 июля, перемирие было нарушено в Донбассе трижды.
Ранее в эфире радио Sputnik военный корреспондент Семен Пегов высказал мнение, что война в Донбассе может привести к экологической катастрофе.
На Украине расследуют данные о лабораториях, ставящих опыты на людях
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем