Почти на 2 миллиона. США увеличат помощь Украине на борьбу с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. США намерены направить Украине 1,8 миллиона долларов в поддержку на борьбу с коронавирусом, полный объем перевода составит 17,3 миллиона долларов. Об этом сообщает посольство США в Киеве на странице в Facebook.
"В начале этого месяца США объявили об увеличении связанного с COVID-19 финансирования для Украины с 15,5 миллиона долларов до почти 17,3 миллиона долларов", – указано в сообщении.
Дополнительные 1,8 миллиона долларов будут направлены на поддержку деятельности международной организации по миграции на Украине, помощь внутренне перемещенным лицам и другим категориям населения, пострадавшим в результате конфликта в Донбассе, добавляет посольство.
Также допфинансирование, по данным посольства, поможет предотвратить распространение коронавируса путем предоставления гумпомощи, а также направлению средств в места для прохождения изоляции и центров лечения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что десятки стран запросили помощь у МВФ.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем