"Нет никаких причин". Глава ЦБ об отсутствии планов по деноминации рубля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина на заседании в Совфеде подчеркнула, что никакой деноминации в стране не грядет, пока с номиналами денежных купюр все в порядке.
Об идее деноминации российской валюты в 100 раз рассказал известный российский аналитик – руководитель информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев. Основным аргументом в пользу такой меры он назвал зафиксированный Центробанком рост наличных денег в стране, отмечали в газете "Ведомости".
"Никаких деноминаций, никаких денежных реформ мы никогда не рассматривали. У нас в порядке все и с номиналами, и с рядом банкнот. Никаких причин что-то здесь менять нет. Люди всегда могут воспользоваться наличными, своими средствами в банках. Никаких ограничений, никаких изменений мы не рассматриваем, не планируем", – цитирует РИА Новости Набиуллину.
Ранее радио Sputnik сообщило, что PayPal отказывается от внутрироссийских переводов.
Попробуют "оживить". Выгодно ли снижение ключевой ставки для россиян?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем