На Украине привели траты на возведение "стены" на границе с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Власти Украины с начала года потратили 3,6 миллиона долларов на строительство проекта "Стена" на границе с Россией, пишет РИА Новости со ссылкой на Госпогранслужбу страны.
Всего в 2020 году на данный проект предусмотрено 14,8 миллиона долларов.
"С начала года, по состоянию на 1 июля, на проект "Стена" использовано 99 миллионов гривен, всего на 2020 год предусмотрено 400 миллионов гривен (14,8 миллионов долларов – ред.)", – пишет агентство УНН со ссылкой на ответ Госпогранслужбы на соответствующий информационный запрос.
Также Государственная пограничная служба Украины попросила дополнительно 4,5 миллиарда гривен (около 168,7 миллиона долларов) на строительство проекта.
По сведениям агентства, к текущему моменту было обустроено 12,16 километра инженерных заграждений на границе Украины и РФ, из которых 5,45 километра составляют противотранспортные рвы с бруствером, а 6,64 километра – рокадную дорогу, также возведено пять переходов рокадной дороги из-за сложных или нестандартных участков местности.
План мероприятий по реализации проекта "Стена" был утвержден в 2015 году украинским правительством Арсения Яценюка. Позднее финансирование работ было урезано более чем вдвое.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина задумалась о переносе строительства "стены" с Россией.
Козак назвал последствия для Украины после выхода из Минских соглашений
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем