Сказано в эфире

Депутаты ЛДПР Хабаровского края готовы сдать мандаты из-за дела Фургала

В Хабаровске арестовали двух депутатов от ЛДПР. В интервью радио Sputnik и.о. координатора регионального отделения партии в Хабаровском крае Захар Синяговский заявил, что депутаты краевой думы от ЛДПР не исключают возможность сложить мандаты в знак протеста.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Хабаровского губернатора подозревают в серии убийств. Что происходит?
Центральный районный суд Хабаровска арестовал на два месяца депутатов краевой думы Дмитрия Козлова и Сергея Кузнецова.
Против депутатов возбудили дело о покушении на мошенничество. Они останутся под стражей до 8 сентября, сообщает РИА Новости.
Депутатов задержали накануне, после задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств бизнесменов. У всех задержанных и еще у трех членов ЛДПР прошли обыски.
В интервью радио Sputnik исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР в Хабаровском крае Захар Синяговский заявил, что хабаровские депутаты от ЛДПР не исключают возможность сложить мандаты в знак протеста.
«
"Сегодня была конференция, выступал лидер фракции в краевой думе Зюбр Сергей Александрович. Его позиция схожа с позицией Владимира Вольфовича Жириновского: мы считаем это неким актом политического давления на партию в регионе, все происходящее вокруг наших депутатов, арест двух депутатов – звенья одной цепи, это связано с задержанием губернатора Сергея Ивановича Фургала. У нас жесткая установка: мы всех поддерживаем, своих не сдаем и никого исключать не собираемся. Не видим вины, непонятно, что происходит, это политическое шоу. Наша фракция в краевой думе самая многочисленная – 30 человек. Сегодня руководитель фракции заявил, что мы не исключаем возможность сложить мандаты. Будем консультироваться с федеральным руководством, решения пока нет", – сказал Захар Синяговский.
Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали в четверг сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Главу региона отправили в Москву, где и будет решаться вопрос об аресте.
Фургал представляет ЛДПР и возглавил регион в 2018 году. За него публично вступился лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, пригрозив сложением полномочий депутатов и губернаторов от ЛДПР в знак протеста.
У шести членов ЛДПР в Хабаровском крае прошли обыски
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем