Сказано в эфире

Хабаровского губернатора подозревают в серии убийств. Что происходит?

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в серии покушений и убийств. В СК заявили, что уголовное дело в отношении него касается преступлений, совершенных в 2000-х. Сергей Фургал, член ЛДПР, возглавил регион по результатам выборов в 2018 году, набрав во втором туре почти 70% голосов.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Почему Сергея Фургала задержали только сейчас? Действует ли срок давности по таким делам? О чем говорят подобные публичные процессы? И зачем нужна "демонстративность" наказания? Узнали точки зрения председателя Общероссийского движения "Сильная Россия" Антона Цветкова, депутата Государственной Думы от политической партии ЛДПР Антона Морозова и доктора политических наук, профессора МГУ Андрея Манойло.
Председатель Общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков:
03:30 Безусловно, следствие, прежде чем предъявить обвинения и непосредственно задержать преступника такого уровня, собирает железобетонную доказательную базу, которая обеспечит ход следствия максимально законно, чтобы следствие не оглядывалось по сторонам…
05:48 Речь идет о причастности Фургала к особо тяжким преступлениям, не просто к одному убийству, а к серии убийств, по которым задержаны другие люди, и они дают признательные показания.
12:01 Тенденция есть, ее прямо показывают и СК, и ФСБ России, которые обозначают и подтверждают на своих действиях, что неприкасаемых нет, вне зависимости от тех должностей, которые они занимают.
Депутат Государственной Думы от политической партии ЛДПР Антон Морозов:
19:27 Губернатор был очень популярен в народе, он был избран в 2018 году, а в прошлом году он подтвердил свою популярность тем, что, по сути, по всему краю были избраны в основном только депутаты от ЛДПР.
20:18 Наши товарищи, однопартийцы, очень переживают из-за этого, мы надеемся, что 37 года у нас не будет больше в стране. И что правоохранительные органы обязательно сделают правильные выводы из тех материалов, которые имеются сейчас у следствия.
26:04 За 15 лет, если бы были какие-то доказательства, какие-то улики, записи телефонных разговоров, это бы давно уже все всплыло.
Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло:
34:18 Арест губернатора – ни одна спецслужба самостоятельность принятия этого решения не возьмет (на себя –ред.). Было доложено, получено добро, и вот получив добро, были совершены эти действия.
43:12 Думаю, что информацию, выдумку о том, что Фургал поплатился из-за того, что у его региона были самые низкие показатели… это вброс кого-то из структур, кто отвечает за набор этих показателей.
44:30 Что такое взять и арестовать губернатора? Это дестабилизировать целый регион. Потому что губернатор не один, у него целая команда.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем