В партии Порошенко отреагировали на записи "разговора" с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Пресс-служба партии "Европейская солидарность" бывшего президента Украины Петра Порошенко прокомментировала появление в общем доступе якобы разговора Порошенко с российским президентом Владимиром Путиным.
В партии назвали запись фейком. Ранее депутат Верховной рады Андрей Деркач обнародовал две части якобы телефонных разговоров Порошенко и Путина.
"Разговор" с Путиным... Это такой же грубо смонтированный, тщательно скомпилированный фальсификат, как и якобы беседы с Байденом", – заявили в партии, сообщение приводит издание "Украинская правда".
Помимо этого, Деркач в четверг также обнародовал третью часть аудиозаписей телефонных разговоров якобы украинского экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом в 2016 году, в которых они обсуждали диверсии в Крыму.
По словам Деркача, записи свидетельствуют о международной коррупции и госизмене бывшего президента. В одной из бесед речь шла об увольнении Виктора Шокина с должности генпрокурора по требованию Байдена. В обмен на это американский политик обещал выделить Украине миллиард долларов. Кроме того, обсуждались вопросы наличия коалиции в парламенте, отставки правительства Арсения Яценюка и утверждения на пост премьера Владимира Гройсмана. Порошенко утверждает, что эти записи сфабриковали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине начали дело из-за прослушки разговора Байдена и Порошенко.
В Кремле прокомментировали сведения о "разговоре" Порошенко и Путина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем