"Охота на своих ведьм". В ДНР оценили задержание Киевом "куратора ДНР"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский полагает, что задержание Службой безопасности Украины предполагаемого куратора самопровозглашенной Донецкой народной республики является постановочной акцией.
До этого Служба безопасности Украины объявила о задержании в Киеве мужчины, который якобы являлся куратором руководителей ДНР по линии Главного разведывательного управления. Среди обнародованных на сайте ведомства записей якобы есть телефонные разговоры задержанного с Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко, которые проходят как фигуранты по делу о крушении в июле 2014 года в Донбассе рейса MH17.
"СБ постоянно генерируют фейки и ретранслируют откровенно лживую информацию. Есть много подтвержденных случаев, когда людей просто арестовывали на улице по надуманным обвинениям, просто для того, чтобы внести их в списки на обмен. Очевидно, что этот случай такого же порядка", – цитирует РИА Новости Бердичевского.
Он пояснил, что украинским силовикам требуется имитация бурной деятельности и "охота на ведьм, чтобы хоть как-то оправдать свои многочисленные преступления".
"Показательно, что это задержание произошло накануне годовщины крушения малазийского Боинга. То есть, постановочный характер акции на лицо. Это абсолютно типично для нынешней Украины и не стоит это воспринимать всерьез", – резюмировал Бердичевский.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве заявили о задержании "куратора ДНР".
Без прямого ответа. Лавров об игнорировании Киевом договоренностей по ДНР
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем