Все целенаправленно. Эксперт указал на подготовку Киева и США к войне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Украина намеренно срывает переговорный процесс по Донбассу и готовится к "еще более серьезной войне" с Россией, которая будет выгодна демократической элите США. Такое мнение в комментарии ФАН высказал военный эксперт фонда "Народная дипломатия" Сергей Простаков.
В среду на сайте комитета по ассигнованиям США опубликовали проект американского военного бюджета на 2021 финансовый год. Из него следует, что демократы в палате представителей США предложили увеличить военную помощь Украине на 25 миллионов долларов – до 275 миллионов.
Предполагается, что увеличенная сумма пойдет на подготовку личного состава, логистическую поддержку, предоставление вооружений, а также поддержку в разведывательной сфере военных и "сил национальной безопасности" Украины.
По мнению Сергея Простакова, шаги Киева и демократов США – полностью согласованные. Он напомнил, что государственный переворот на Украине и превращение страны в "антироссийский плацдарм" в 2014 году были осуществлены при демократической администрации Барака Обамы.
«
"Отношения с Украиной для демократической части элиты США стали не только геополитическим направлением, но и обросли коррупционными связями, позволяя осуществлять различные незаконные схемы. Поставки оружия – это не только поддержание высокого накала конфликта, но и немалые средства. Поэтому действия демократов имеют вполне понятные причины", – пояснил эксперт.
Неижпапа полномасштабно готов к войне с Россией. Что?
Команда действующего президента Украины Владимира Зеленского, по мнению Простакова, сделала ставку на победу в президентских выборах США представителя демократов Джо Байдена, который отвечал именно за Киев во время событий на Майдане. Эксперт обратил внимание, что в последнее время многократно усилились обстрелы на линии соприкосновения в Донбассе со стороны Украины.
«
"Киев последнее время целенаправленно срывает весь переговорный процесс, требуя пересмотра Минских соглашений и включения в число посредников США и Великобритании. Лозунги быстрого достижения мира, под которыми Зеленский пришел к власти, теперь уже полностью преданы забвению. Украина готовится к еще более серьезной войне. Главным же выгодополучателем этого станут демократические элиты США, делающие ставку на конфликт с Россией чужими (в данном случае украинскими) руками. А на поставках оружия они вполне могут и увеличить свое личное благосостояние за счет американского и украинского бюджетов", – заключил военный эксперт.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по заявлению командующего ВМС Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы, Киев готовится к полномасштабным боевым действиям с Россией.
Заграница не поможет. НАТО не станет воевать на стороне Украины
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем