Сказано в эфире

Политолог: учения США приведут к обострению отношений с Китаем

Авианосцы США "Нимиц" и "Рональд Рейган", а также сопровождающие их корабли провели учения в Южно-Китайском море. Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik объяснил, к чему приведет обострение ситуации.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Стали выигрывать". Востоковед рассказал, почему Гонконг осадил США
Авианосцы США "Нимиц" и "Рональд Рейган", а также сопровождающие их корабли провели учения в Южно-Китайском море, сообщило РИА Новости со ссылкой на Тихоокеанское командование ВС США.
Также в учениях принимал участие стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress. По заявлению американских военных, эти учения призваны показать приверженность США стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе.
Китай же ранее объявил о намерении провести военные учения в районе Парасельских островов в Южно-Китайском море 1-5 июля, которые находятся под контролем Пекина, но являются спорной территорией между Китаем, Тайванем и Вьетнамом.
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik назвал такие действия США демонстрацией постоянной готовности американской армии.
"Нехороший сигнал". Эксперт об инциденте с судами Японии и Китая
«
"На сегодняшний день Соединенные Штаты Америки находятся постоянно в режиме стремления, во всяком случае, не стабилизировать отношения с Китаем, а показать Китаю, что вооруженные силы Соединенных Штатов находятся в режиме постоянно готовности и держат все действия вооруженных сил Китая под контролем. Вот почему в Южно-Китайском море обострение ситуации произошло скорее по вине Соединенных Шатов Америки, чем Китая", – сказал политолог.
По его словам, такое обострение ситуации, чревато осложнением отношений, тем более, когда Китай не будет в какой-то степени отступать или давать некие шансы вооруженным силам США почувствовать свое превосходство.
«

"Так что Южно-Китайское море – оно остается регионом для серьезного обострения отношений. И американцы это прекрасно понимают. И Китай, в свою очередь, также настроен весьма активно защищать свои границы и свои идеалы в отношениях с Соединенными Штатами Америки", – сказал Кошкин.

Заметили КНР. Токио взволновался из-за чужих кораблей у спорных островов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем