Экс-премьер ДНР анонсировал вхождение Донбасса в состав России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июля/ Радио Sputnik. Бывший премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай в ходе съезда российской партии "Родина" заявил о скором вхождении республик Донбасса в состав России.
Съезд партии "Родина" прошел 4 июля в Санкт-Петербурге.
«

"Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации – де-факто они уже являются частью РФ – а станут таковой и де-юре", – заявил Бородай, видео выступления опубликовано на YouTube-канале "Союза добровольцев Донбасса".

Также он назвал "очень важным шагом" проведение в Донбассе голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Власти Украины в апреле 2014 года развернули военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Но и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Донбассе подсчитали потери Киева за июнь.
В ЛНР перехватили украинский беспилотник
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем