ВОЗ назвала "единственный препарат", помогающий при COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан заявила, что препарат "Ремдесивир" оказался единственным из противовирусных, который показал обнадеживающие результаты на тестировании против COVID-19, передает РИА Новости.
При этом на испытаниях данный препарат показал себя как способствующий снижении случаев госпитализации, но не смертности, уточнила представитель ВОЗ в ходе выступления на брифинге Ассоциации иностранных корреспондентов при женевском отделении ООН.
Препарат "Ремдесивир" разработали ранее для борьбы с лихорадкой Эбола, но он не доказал свою эффективность против нее. Позднее специалисты выявили, что "Ремдесивир" эффективен при лечении инфекций SARS и MERS. Первого мая 2020 года препарат экстренно одобрили 1 мая в США для лечения COVID-19.
Уточняется, что пациентам, больным коронавирусной инфекцией, обычно необходим пятидневный курс лечения с использованием шести ампул лекарства общей стоимостью 2340 долларов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия начала поставлять в Белоруссию препарат против COVID-19.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем