Проявили интерес. РФ начала поставлять лекарство для лечения COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний "ХимРар" начали экспорт препарата для лечения коронавируса "Авифавир" в Белоруссию. Об этом сообщается на сайте организации.
В будущем планируется экспортировать лекарство в Казахстан, страны Латинской Америки. Заинтересовались средством от COVID-19 и в странах СНГ и Ближнем Востоке.
"Авифавир" является одним из самых эффективных в мире препаратов против коронавируса и демонстрирует лучшие результаты по сравнению с конкурентами, в том числе, американским препаратом "Ремдесивир" от компании Gilead Sciences. C учетом решения властей США закупать практически 100% произведенного "Ремдесивира" в ближайшие месяцы и дефицита эффективных препаратов на мировом рынке, Россия готова прийти на помощь другим странам в борьбе с коронавирусом и начать зарубежные поставки "Авифавира". Российский препарат стоит в несколько раз дешевле, при этом форма выпуска в таблетках упрощает его прием, позволяя осуществлять терапию на ранних стадиях заражения коронавирусом. Интерес к препарату выразили уже свыше 50 стран. РФПИ и "ХимРар" намерены расширить производство и географию поставок "Авифавира" в течение ближайших месяцев", – отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
"Авифавир" стал первым в мире препаратом против COVID-19. Он внесен в список методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Собянин оценил российские разработки вакцины от COVID-19.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем