Сказано в эфире

В фитнес-индустрии отметили изменение подхода россиян к тренировкам

В России после перерыва вновь открываются тренажерные залы и фитнес-клубы. И уже можно заметить, что поведение посетителей спортзалов изменилось, рассказала радио Sputnik президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Самое ожидаемое решение". В Екатеринбурге открываются летние веранды
После перерыва, вызванного пандемией, в России вновь открываются спортивные комплексы и фитнес-клубы. В Москве их можно посещать с 23 июня.
Обязательным условием для работы фитнес-клуба является выполнение правил Роспотребнадзора. Одно из них – это соблюдение социальной дистанции, что ограничивает количество людей, которые могут одновременно заниматься в зале.
Ожидалось, что эта норма может повлечь за собой проблемы, но посетители спортивных залов ведут себя сознательно, рассказала в интервью радио Sputnik президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.
«
"Такого, чтобы к нам очередь стояла, нет. Поток людей очень спокойно перераспределяется. Пока мы не встречали случая, когда в клубе скопилось много людей, и этот вопрос нужно было бы решать. Но коллеги отмечают, что наши клиенты очень сознательные. Они предварительно звонят и уточняют, после чего – все комфортно", – отметила президент Национального фитнес-сообщества.
Стало известно, когда в Подмосковье откроют ЗАГСы и спортивные объекты
Посетителей в фитнес-клубах сейчас заметно меньше, чем в период до введения ограничений. Снижение количества клиентов негативно сказывается на выручке фитнес-клубов, признает Елена Силина. По ее оценкам, не все спортивные залы переживут сложный период, тем более что он еще не закончился.
«
"Существует еще опасность второй волны коронавируса. Многие об этом говорят, что влияет на умы и сознание потребителей услуг. Некоторые считают, что не надо сейчас активировать карту клуба, когда тут еще что-то непонятно. Такие люди еще пережидают", – сказала Елена Силина.
На количество посетителей фитнес-клубов влияет также теплая погода, отметила специалист. Возможно, считает она, когда на улице станет холоднее, люди потянутся в закрытые залы с тренажерами и теплым бассейном.
«
"Некоторые живут на дачах или используют территорию спортивных площадок перед домом. Еще люди пользуются пешими прогулками, ездят на велосипедах, роликах и так далее. Это также вызывает определенное напряжение. Не исключено, что человек обратится к специалисту за квалифицированными услугами в фитнес-клуб чуть позже", – полагает Елена Силина.
Кто выживет, а кто нет... Как малый бизнес выходит из карантина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем