Сказано в эфире

Для разных задач. Названы отличия автомата А-545 от автомата Калашникова

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия приступила к производству 5,45-миллиметрового автомата А-545 , созданного для экипировки "Ратник". В эфире радио Sputnik военный эксперт, капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин рассказал подробности об автомате, поступившем в производство.
Источник: в РФ началось серийное производство автомата-конкурента АК-12
На Заводе имени Дегтярева началось производство 5,45-миллиметрового автомата А-545 (индекс 6П67). Его называют конкурентом АК-12.
Военный эксперт, капитан 3-го ранга запаса Дмитрий Литовкин в интервью радио Sputnik уточнил преимущества нового автомата.
«
"Армия выбирает тот автомат, который к данному подразделению больше подходит. Вот что такое 545? Это более мелкий калибр, чем 762. У нас очень много патронов на 545, потому что именно этот калибр стал популярным во время афганской войны. Он очень удобен, легкие патроны, можно больше взять и так далее. Есть разные задачи, а для разных задач подходят разные автоматы", – сказал Дмитрий Литовкин.
Также военный эксперт назвал основное отличие автомата А-545 от автомата Калашникова.
«
"Еще один момент. Дело в том, что автомат, про который мы говорим, это автомат с более высокой точностью стрельбы, в отличие от автомата Калашникова. У автомата Калашникова достаточно большая отдача и у него точность стрельбы примерно в 5 сантиметров. А этот автомат погашает первую отдачу и первые две пули могут идти в диаметр 3 сантиметра. Ну и так далее. Поэтому, еще раз повторюсь, для различных задач должно быть различное оружие", – сказал военный эксперт.
"Калашников": супербренд с реки Иж
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем