Сказано в эфире

Срочно к медикам. Эксперт высмеял слова генерала США про "захват Херсона"

В США заявили, что за российскими учениями "Кавказ-2020" последует захват Херсона. В эфире радио Sputnik военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец с иронией оценил такое заявление бывшего высокопоставленного американского генерала.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Все пущено на самотек". Военный эксперт об инциденте в НАТО
Бывший командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Россия "под прикрытием" учений "Кавказ-2020" может попытаться захватить перекрывающую подачу воды в Крым дамбу в Херсонской области. Об этом пишет "Газета.ru".
По словам генерала, Россия может объявить гуманитарный кризис в Крыму из-за воды, а затем, сказав об отсутствии выбора, захватить дамбу, чтобы позволить воде вернуться в Крым. Ходжес также добавил, что Украина якобы поступила правильно, заблокировав подачу воды на полуостров.
В эфире радио Sputnik, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец с иронией прокомментировал это заявление.
«
"Я все чаще думаю о том, что не только украинские, но и американские генералы сходят с ума, им срочно надо назначить медицинскую экспертизу. Этому американскому генералу я хотел бы сказать, что он слишком мелко смотрит на наши учения. Почему же только дамбу в Херсоне? У нас более грандиозные планы: выйдем на северные окраины Африки, а потом высадимся прямо на лужайке Белого дома и на крышу Пентагона", – сказал Виктор Баранец.
Он отметил, что Крым справляется с водной проблемой, к тому же ученые обнаружили в крымских горах большие запасы подземных пресных вод.
«
"Так что без всякого захвата дамбы мы обеспечим Крым водой. Если американский генерал не такой тупой, то он должен прекрасно знать, что именно российская армия в период нехватки воды пробурила в Крыму несколько скважин, которые подали пресную воду в города. И в случае необходимости мы еще тысячу скважин сделаем, не обращая внимания ни на какую дамбу", – подчеркнул Виктор Баранец.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке.
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о разработке комплексной системы водоснабжения всего полуострова, что позволит обеспечить население питьевой водой.
Планы поменялись. США увеличили число военных для переброски в Польшу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем