"Больно и обидно". Навка об отсутствии делегации Украины на Параде Победы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Фигуристка Татьяна Навка выразила сожаление о том, что на Параде Победы на Красной площади не присутствовали представители Украины. Об этом пишет NEWS.ru.
"Мой дедушка освобождал Севастополь, был ранен на войне, но восстанавливал страну, как и многие другие соотечественники, мне как уроженке Украины очень неприятно, больно и обидно, что именно сегодня Украина не принимала участия", – написала Навка в Instagram.
Она добавила, что в будущем на параде рассчитывает увидеть представителей всех республик бывшего СССР.
"Искренне надеюсь, что ситуация изменится и мы снова увидим представителей всех бывших республик на брусчатке Красной площади, проходящих в едином Параде, посвященном одной общей победе", – говорится в записи.
Москву посетили лидеры Белоруссии, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии. Кроме того, сообщалось, что в российскую столицу приедут председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев, глава Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, а также генсек ОДКБ Станислав Зась.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ветеран показал часы "от президента", их ему вручил Путин.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем