Восполнить баланс воды. В Подмосковье выяснили, какая окрошка полезна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. В Московской области медики пояснили, что к употреблению окрошки могут быть противопоказания. Об этом сообщает во вторник интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Главный внештатный диетолог регионального министерства здравоохранения Инна Пичугина отметила, что от этого супа лучше отказаться людям с заболеваниями ЖКТ: кефир или квас – это продукты брожения, и их не следует употреблять при желчекаменной болезни и язве. Кроме того, сладкий квас противопоказан при сахарном диабете.
В окрошке лучше использовать отварное мясо и квас натурального брожения – лучше всего собственного приготовления. По мнению врача, в случае выбора натуральных ингредиентов этот летний суп может быть очень полезным.
"В жаркую погоду окрошка помогает восполнять водяной баланс и получать дополнительную порцию витаминов, минералов и клетчатки из овощей и зелени", – заявила Пичугина.
Более того, для тех, кто желает похудеть, существуют диеты на окрошке. Оптимальный рецепт в таком случае – около 30 граммов мяса, половина яйца, половина клубня картофеля, один огурец, пара редисок и как можно больше зелени. Заправлять суп лучше нежирным кефиром или минеральной водой, подытожила специалист.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жителям Подмосковья рассказали, где собирать ягоды этим летом.
Возможен даже в тени. Названы советы, как спасти детей от теплового удара
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем