Украина откроет КПП на границе с Крымом с 15 июня

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Пункты пропуска "Каланчак", "Чонгар", "Чаплынка" на границе с Крымом начнут работать уже с 15 июня, такое решение приняли власти Украины. Об этом сообщает NEWS.ru.
По данным пресс-службы министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, для лиц, которые пересекают границу, отменяется обязательная обсервация.
Но граждан попросят дать письменное согласие на самоизоляцию с использованием приложения "Действуй дома". Нарушителям этого условия грозит штраф 17 тысяч гривен (примерно 44 тысячи рублей).
Также министерство обратилось к командованию операции объединенных сил с просьбой изменить расписание работы КПП в ДНР с учетом погодных условий. Планируется разрешить пересекать границу утром и вечером.
На самом полуострове с 15 июня снимут обсервацию для приезжающих. Более того, в Крыму практически полностью отменят режим самоизоляции. С 1 июля регион заявил о готовности принимать туристов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине высказались о возобновлении подачи воды в Крым.
Аксенов уточнил, как будут снимать ограничения в Крыму
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем