В Кремле ответили, почему конфликт на Донбассе является внутриукраинским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Усилия участников процесса по урегулированию в Донбассе направлены на то, чтобы Украина стала единой страной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Журналисты задали ему вопрос, изменилась ли позиция Кремля по урегулированию на востоке Украины.
"Это самопровозглашенные республики, которые заявили о своем выходе из Украины, и, конечно, мы все работаем для того, чтобы Украина стала единой страной, где прекратится этот внутриукраинский конфликт", – ответил Песков, его слова приводит РИА Новости.
Представитель СМИ спросил пресс-секретаря президента, настаивают ли в Кремле на том, что конфликт является внутриукраинским, "если там граждане России представляют противоположную сторону", и "Донбасс вышел из состава Украины". На это Песков заметил, что не говорил о том, что Донбасс вышел из состава Украины, отметив, что в Кремле по-прежнему считают конфликт внутриукраинским.
Пескова также спросили, насколько корректно то, что граждане РФ представляют ЛНР и ДНР на переговорах в Минске. Пресс-секретарь российского президента напомнил, что в самопровозглашенных республиках допустимо двойное гражданство. Он также отметил, что не видит противоречий в том, что россияне представляют интересы украинского региона.
"Нет, потому что они, в первую очередь, представляя интересы украинского региона и самопровозглашенных республик, являются гражданами этих самопровозглашенных республик, у них в кармане паспорта ДНР и ЛНР", – сказал он.
Ранее радио Sputnik сообщало, к чему готовится Киев в Донбассе.
Больше не выстрелят. В ДНР заявили о подрыве позиции ВСУ после обстрелов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем