Сказано в эфире

Что будет с ценами на отдых в этом году? Мнения экспертов

Отдых на российских курортах может подорожать на 30%, считают в АТОР. Исполнительный директор "Альянса туристических агентств РФ" Наталия Осипова в интервью Sputnik прокомментировала этот прогноз.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Ломидзе: отдых за рубежом "медленно, но неотвратимо приближается"
Отдых на российских курортах может подорожать более чем на 20-30%, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов в беседе с "Известиями".
По его оценке, это связано не только с "желанием отбить упущенную прибыль" из-за эпидемии коронавируса, но и с ростом спроса на внутренний туризм в условиях закрытия границ.
"Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены", – считает эксперт.
Исполнительный директор "Альянса туристических агентств РФ" Наталия Осипова не согласна с таким прогнозом. По ее мнению, цены остаются на уровне прошлого года.
«
"Цены, которые сейчас мы видим, совпадают с ценами прошлого года. И тенденции к повышению я не вижу. Конечно, поднять цены никогда не поздно – но просто не успеют. Когда поднимать, если люди только в июле поедут в отпуск. В августе поднимут? Нет. Потому что в России заранее всегда бронируют. Очень многие объекты размещения были проданы на июль еще на этапе раннего бронирования", – сказала Наталия Осипова в интервью радио Sputnik.
По ее словам, даже те, кто ничего не бронировал заранее, могут найти приемлемый вариант для отдыха в России.
«
"К счастью, есть очень достойные объекты размещения, которые мы не успели заполнить, и цены остаются прежними. Людям будет, где отдохнуть. На Черноморских курортах как были объекты размещения, доступные по цене, так и есть. И дорогие тоже востребованы. Я хочу сказать, что Россия именно в части Краснодарского края, Ставрополя, Крыма востребована – эти направления россияне знают и любят. Проблем с реализацией нет", – отметила Наталия Осипова.
"Не теряли время зря". Как изменится отдых туристов из РФ в Доминикане?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем