Сказано в эфире

Лисовец о дизайнерских масках: "фан и хайп"

В период пандемии медицинские маски стали неотъемлемым аксессуаром. Войдут ли средства защиты в моду? Своим мнением на этот счет поделился с радио Sputnik стилист Владислав Лисовец.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Стресс, боль и наследственность: почему мы седеем
Надолго ли останутся в нашей жизни медицинские маски и одноразовые перчатки, которые сейчас обязательны при посещении общественных мест? Войдут ли маски в моду, или мы постараемся избавиться от них как можно быстрее? В интервью радио Sputnik своим мнением поделился эксперт моды, стилист, владелец сети салонов "Парикмахерская Контора" Владислав Лисовец.
«
"Думаю, люди соскучились по нормальной жизни. И как только будет возможность все это снять, все это сделают. Особенно те, кто ищет пару. Когда лица вообще не видно, ты в перчатках, то ты неузнаваем, и это создает сложности для общения. Мне бы хотелось, чтобы, как только скажут, что миновал жуткий кризис, мы постепенно это забыли. Русские женщины любят накраситься, причесаться… А в маске невозможно понять, кто перед вами находится", – сказал Владислав Лисовец.
По его мнению, на ситуацию не повлияют даже дизайнерские маски с рисунками и узорами. Кроме того, не приживется идея с трикини – купальником и маской в одной цветовой гамме.
«
"Это все фан, это хайп. Это продается, но никто это носить не будет. Всем уже надоело. Два с половиной месяца этой "агонии" – мы захотим это забыть. Женщинам захочется сделать прическу, маникюр, захочется обниматься. Мы должны контактировать – люди так устроены. Все эти дизайнерские маски с розами, гвоздиками (что, на мой взгляд, выглядит чудовищно на лице) – это too much (слишком, – ред.) Мы точно это забудем", – уверен эксперт моды.
Россиянам предрекли новую модель потребления
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем