Авторы

Вовремя: книжные разоблачения Джона Болтона

На 23 июня намечен выход в свет книги экс-советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о его работе в Белом доме. Публикацию уже переносили, так что воспоминания политика еще до их обнародования обросли скандалами.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Не делайте этого, сэр". Трамп предостерег Болтона от "шестой мировой"
Господина Болтона в администрации главы государства, где текст его книги проходил стандартную проверку, заподозрили в распространении секретной информации. Пришлось редактировать. Похоже, Белый дом тянет резину и сейчас, но автор заявил, что познакомит публику со своим детищем в любом случае. А для "раскрутки" книги даст ряд интервью крупнейшим СМИ. Кстати, некоторые из них сообщили, что Дональд Трамп якобы активно противодействует публикации. И называет Болтона "предателем". Так это или нет, пока неизвестно. Но при учете нынешних политических страстей в США – вполне возможно. Да и книга выйдет в свет как нельзя вовремя для противников президента. Скоро выборы, страну трясет и появление новых разоблачений уменьшает шансы Трампа на победу. Хотя все-таки вряд ли оказывает решающее влияние на ход избирательной кампании.  
Джон Болтон проработал с Трампом всего полтора года. Президент его нанял. Он же и уволил, объяснив это постоянными разногласиями, которые мешали слаженной работе президентской команды. Господин Болтон действительно постоянно спорил и выступал за жесткую линию Вашингтона во внешней политике. Предельно жесткую. В отношении России, Ирана, Китая и многих других стран и регионов. Был типичным "ястребом" времен холодной войны. В какой-то момент Дональду Трампу стало понятно, что с таким подходом США только увеличат количество врагов во всем мире. А их и так хватает.
Сам обиженный на президента Джон Болтон в своей книге намерен рассказать о принятии решений Белым домом, в частности, по Украине, Северной Корее, Венесуэле и Ирану. Нет сомнений, что там будет много интересного. А публикацией этого литературно-публицистического опуса члена республиканской партии Болтона обязательно воспользуются демократы, намеренные отобрать у своего главного врага Овальный кабинет. Грех не воспользоваться.  
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
Прекратить "Болтонлогию". У экс-советника Трампа могут кое-что вырвать
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем