Авторы

Эндокринолог назвала "антистрессовые" продукты. Кофе и шоколада там нет

Многие привыкли стресс "заедать". Но заедать тоже надо умеючи – не все йогурты одинаково полезны. Поправить пошатнувшееся здоровье колбаской может и выйдет, но лучше не стоит, так как оно потом выйдет, может и боком.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Агроном объяснила, какие овощи и фрукты сейчас полезнее всего
Круговорот веществ в нашем теле иногда вызывает циклоны, а может закончиться и бурей с обильным "выпадением осадков". Врач-эндокринолог Наталья Пузырева в эфире телеканала "Россия 1" рассказала, что во время стресса, человек теряет большое количество магния. А отсутствие магния в организме – провоцирует что? Правильно – стресс. Чем вам не круговорот?
Наши клетки, как в метрополитене вагонетки. По крайней мере, у них тоже есть свое депо. И вот из этого депо, как уверяет врач, магний и вывозят такие серьезные ребята, как адреналин и его брат норадреналин. Откуда берутся – вот от стресса и берутся.
Но есть спасительная пища, которой вполне себе можно этот варварский процесс нарушить. Это богатые тем самым металлом овощи, фрукты, зелень, орехи (но только свежего урожая, поэтому пристально допытывайте продавца), а также цельнозерновые продукты.
Кстати, врач предупредила: такие известные народные целители как чай, кофе и алкоголь, как раз всасывание магния замедляют. Что значит, а мне помогает? Врач сказала. По телевизору.
Автор Артур Бобров, радио Sputnik
Эксперт: не бойтесь пищевых добавок с маркировкой "E"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем