Авторы

Без России не получится. В Донбассе недовольны идеей Киева

Украина хочет решать проблему Донбасса без Москвы – с Вашингтоном и Лондоном. Интересно, какое отношение к этому имеют США и Британия?
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Трагедия Украины". Политолог о новом скандале в ВСУ
Переговоры по Донбассу без участия Москвы – посредника и гаранта выполнения достигнутых в Минске договоренностей  – были бы бессмысленными, считают в ДНР.
Так в самопровозглашенной республике отреагировали на идею Киева провести переговоры с Вашингтоном и Лондоном. Откуда взялась именно такая конфигурация, понять в принципе можно – Украина с некоторых пор каждый свой шаг согласовывает с Западом, вот и о том, как выйти из непростого конфликта с собственными регионами, тоже спрашивает у старших товарищей.
Но как она надеется хотя бы придать всему этому видимость логичности и заботы о своем населении? Каким боком, если посмотреть на карту, США и Великобритания относятся к Донбассу? Пригласите еще Уганду и Новую Гвинею, у них, по этой логике, тоже могут быть свои интересы в этом регионе.
Если вы обвиняете в чем-то Москву, если вы номинально с ней воюете (хотя за все эти годы она на поле боя так и не вышла) – так обращайтесь напрямую к Москве, посмотрите в глаза российским представителям и выскажите все, что думаете. Так мы хотя бы сдвинемся с мертвой точки, начнем общаться – говорят, когда выскажешься и поплачешь, становится легче. Попробуйте, может, и вам полегчает. А потом уже можно будет вести здравый диалог и как-то решать проблемы.
Сенатор Алексей Пушков справедливо заметил, что решение проблемы Донбасса без России – это фэнтези.
Оно и понятно. Но, возможно, это просто очередное свидетельство того, что Киев не хочет ничего решать.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
"Псевдодеятельность". Мнение о новых предложениях Киева по Донбассу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем