Очередные инсинуации. Кремль ответил на обвинения РФ в беспорядках в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Обвинения России в якобы причастности к беспорядкам в США являются неправильными и ошибочными, они не отражают официальную точку зрению Вашингтона заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее экс-советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что за акциями протеста в США и насилием на них может стоять Россия. Она отметила, что основывается на собственном опыте, не приведя каких-либо доказательств.
«

"Какие-либо инсинуации, как та, о которой вы упомянули, конечно же, являются абсолютно неправильными, ошибочными, и насколько мы понимаем, подобные инсинуации никак не могут отражать официальную точку зрению Вашингтона", – приводит РИА Новости слова Пескова.

Он добавил, что Россия очень внимательно наблюдает за ситуацией в США, но все происходящее "является внутренним делом этой страны, мы никогда не вмешивались в американские дела и не собираемся вмешиваться сейчас".
Волна беспорядков, всколыхнувших США, началась в Миннеаполисе после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. Всего более 40 американских городов, включая Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Беверли-Хиллз, Чикаго, Орландо, Атланту, Денвер, Западный Голливуд и другие, ввели на своих территориях комендантский час.
Ранее радио Sputnik сообщило, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обвинения России в якобы причастности к беспорядкам в США грязным методом информационной манипуляции.
"Машина фейковых новостей". Сенатор о "причастности" РФ к событиям в США
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем