"Чисто американский ответ". Байден осудил агрессивные протесты в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден осудил агрессивные действия демонстрантов в ходе беспорядков, произошедших во многих городах США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда.
Байден считает, что у американцев есть право протестовать, но эти акции не должны затмевать саму причину таких действий.
«
"Протестовать против такого зверства правильно и необходимо. Это чисто американский ответ. Но сжигание районов и бессмысленные разрушения таковым не являются. Насилие, которое ставит под угрозу жизни, таковым не является. Насилие, опустошающее предприятия, которые служат обществу, таковым не является. Акт протеста никогда не должен затмевать причину, по которой мы протестуем", – написал Байден в Facebook.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.
Президентские выборы в США пройдут в ноябре.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ припомнили Трампу игру в гольф на фоне пандемии.
Патроны с краской. На видео сняли зачистку Миннеаполиса Нацгвардией США
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем