Авторы

Сюрпризы 2020: астрологи ждут новых неприятностей

Год 2020 многие ожидали с опаской, ведь он високосный, а в народе существует масса суеверий и предубеждений в отношении года с "днем Касьяна" (29 февраля) в календаре. И астрологи подтверждают, череда лунных затмений не предвещает ничего хорошего до конца года.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Америка ни при чем. Астрологи объяснили, почему ждут "конца света" 4 июля
Считается, что в високосный год лучше не заключать брак – все равно он быстро развалится. Впрочем, разводиться тоже не стоит – расставшиеся так и останутся в одиночестве до конца жизни. А уж родиться 29 февраля – это и вовсе обречь себя на пожизненные несчастья. Есть поверье, что все рожденные в "день Касьяна" – колдуны.
Что из этого может быть правдой, а что лишь суеверия, сказать сложно. Но то, что високосный год может быть крайне неприятным, 2020-й продемонстрировал с самого начала. Но в накрывшей мир пандемии коронавируса "виноват" не только "день Касьяна", считает руководитель Школы научной астрологии Сергей Безбородный.
"Дело в том, что заранее наблюдался целый комплекс негативных показателей, среди которых стоит отметить рекордное количество лунных затмений. Я не скажу, что мы, прямо, точно видели, что случится именно вирусная пандемия, приписывая, так сказать, себе достижения Нострадамуса. Нет. Но было очевидно, что огромные людские массы приходят в какое-то движение. Собственно, это нездоровое движение людских масс и вылилось в то, что мы сейчас наблюдаем".
И позитивных прогнозов пока не предвидится. Причина всему – череда лунных и солнечных затмений, сказал Сергей Безбородный радио Sputnik.
«

"В начале июня, а конкретно речь идет о временном промежутке с 3 по 6 июня, мы наблюдаем очень зловещее лунное затмение на фоне суперлуния. Будем надеяться, что это не про Россию, а про те регионы, куда эпидемия еще не дошла. Следующий фактор – это 21 июня, когда состоится солнечное затмение, и в это же время начинается астрономическое лето. Промежуток с 4 по 21 июня, по данным астрологии, в это время надо быть очень осторожными, потому что промежуток между затмениями называется "коридор затмений", а специфика ближайшего времени в том, что у нас два "коридора". Первый – с 4 по 21 июня, а второй – с 21 июня по 5 июля. И только после 5 июля можно говорить о том, что вот эта концентрация событий как-то уменьшается".

Но успокоиться в середине лета вряд ли получится. Ведь с 30 ноября лунным затмением открывается новый "коридор", который закроется лишь 14 декабря солнечным затмением. В это время может произойти вторая волна эпидемии, предупреждает астролог.
Автор Дарья Чередник, радио Sputnik
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем