Сенатор ответил на призыв Кравчука "остановить" Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, отвечая на высказывание первого президента Украины Леонида Кравчука, заявил, что никаких агрессивных действий в мире Россия не предпринимает.
Кравчук заявил о необходимости ввести против России полную дипломатическую, политическую и финансово-экономическую изоляцию, чтобы поведение страны изменилось. По его мнению, коалиция западных стран "остановила бы агрессивные дела в мире". Кравчук, однако, отметил, что военные действия недопустимы.
По мнению Джабарова, такими заявлениями Кравчук "хочет встретить память о своих деяниях в начале 90-х на Украине, когда бывший секретарь ЦК по идеологии оказался откровенным националистом и сепаратистом".
Сенатор также заявил, что Кравчук в определенное время ответит за подписание соглашений в Беловежской пуще. По словам сенатора, этот документ по сути является государственной изменой.
Он напомнил, что Украина прокачивает в Западную Европу через свою территорию российский газ, получает за это деньги. В свою очередь европейцы являются прагматичными людьми, и вся их помощь направлена на привлечение траншей и кредитов.
"Европейцы абсолютно прагматичный народ, и никакой агрессии со стороны России нет. То, что подпевают некоторые представители Польши, стран Прибалтики, это лишь игра, нацеленная на привлечение западных траншей и кредитов", – заявил он РБК.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-депутат Рады указал на попытки замять дело Байдена.
"Внешнее управление". Кравчук указал виновного в несчастьях Украины
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем