"Другого пути нет". Экс-лидер Украины придумал, как "остановить Россию"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что "остановить Россию" помогут жесткие объединенные действия международной коалиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Политик обвинил европейские страны в непоследовательности действий в отношении России. По его словам, с одной стороны лидеры европейских государств вводят антироссийские санкции, а с другой – участвуют в строительстве проекта "Северный поток-2" и обсуждают ослабление ограничительных мер.
«

"То есть говорим тут одно, тут – другое, а делаем третье. … Вот как я понимаю этот вопрос. И считаю, что другого пути остановить Россию нет, кроме как жестких, единых, объединенных в коалицию по поддержке Украины", – сказал он.

В конце января радио Sputnik сообщало, что первый президент Украины допустил возвращение Киеву Крымского полуострова. При этом, по его словам, Донбасс также может вернуться под контроль Киева самостоятельно, а также благодаря мировому сообществу и "активной, настойчивой, целеустремленной, системной работе" украинских властей. Однако с Крымом нужна "другая схема", заявил тогда политик.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Леонид Кравчук обвинил бывшего лидера Украины Петра Порошенко в том, что тот сделал страну самой бедной в Европе.
"Для давления". При МИД Украины появился спецпредставитель по санкциям
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем