В ФРГ осудили угрозы санкций от США к "Северному потоку-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар заявила на брифинге, что в текущий момент нецелесообразно "раскручивать" санкции в отношении российского трубопровода "Северный поток-2".
"Если речь идет о конкретном прогрессе по проекту, то имеет смысл обратиться в компанию. Что касается санкций, то вчера уже сказали, могу повторить: с нашей точки зрения, сейчас неподходящее время раскручивать эскалационную спираль и угрожать дальнейшими санкциями, перед нами другие проблемы", – сказала Адебар, слова которой приводит РИА Новости.
Посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью немецкой газете Handelsblatt накануне заявил, что новые санкции против "Северного потока-2" могут быть приняты американским конгрессом быстро, несмотря на предвыборную борьбу. Он предположил, что это могут  быть штрафы компаниям, которые обеспечивают техническое обслуживание трубопровода.
"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от российского побережья через Балтийское море до Германии.
В конце прошлого года Вашингтон принял оборонный бюджет, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока-2".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Посол США в ФРГ припугнул новыми санкциями против "Северного потока-2".
Косачев: угрозы ввести новые санкции показывают, что США в нас верят
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем